В Палатке обустроен современный сквер по нацпроекту «Жилье и городская среда»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе своего рабочего визита в Хасынский городской округ губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил в поселке Палатка новую общественную территорию – современный сквер в центре поселка. Все объекты сделаны в минималистическом геометрическом стиле – фонарные столбы в форме буквы «Г», беседка в форме буквы «П», лавочки и вазоны в едином дизайне. Дорожки сквера замощены тротуарной плиткой, сделаны островки для озеленения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Местные жители отмечают, что это одно из самых стильных мест отдыха в Палатке.

Как рассказали губернатору Сергею Носову, в ближайшее время будет завершена доукладка плитки, на следующей неделе подрядчик ожидает поставку строительных материалов. В свою очередь глава региона отметил, что сквер получился действительно красивым и пользуется популярностью у палаткинцев. Однако Сергей Носов обратил внимание на то, что нужно очистить островки с деревьями от камней, а также установить дополнительные урны рядом с лавочками под центральной аркой.

«Нужно также обновлять в сквере деревья. Что-то приживается, а что-то нет. Все зависит от климата. Люди сюда ходят и это место им действительно нравится», - добавил губернатор.

Благоустройство общественной территории в Палатке было сделано в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме самого сквера рядом была заасфальтирована также и парковка для автотранспорта.
В Палатке обустроен современный сквер по нацпроекту «Жилье и городская среда»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки