В Госдуме раскрыли подробности об индексации тарифов ЖКХ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко рассказал о том, как пройдет плановая индексация тарифов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Алексеенко раскрыл подробности об индексации тарифов ЖКХ и заявил, что она пройдет без привязки к инфляции и другим экономическим показателям. По его словам, повышение стоимости услуг не отразит в полной мере «необходимость замены инфраструктуры и обслуживания».

«Могу сказать, что это одна из антикризисных мер, что инфляционные процессы не дали сказаться на повышении тарифа для населения. Мы понимаем, что дорожают энергоносители, ресурсы, но лейтмотив нашей внутренней политики — несмотря на внешние факторы, не залезать в карман гражданам», — подчеркнул депутат.

Парламентарий объяснил, что плановое повышение тарифов подразумевает привязку к инфляции, показатель которой довольно большой. Поэтому в Госдуме еще весной решили, что стоимость услуг ЖКХ не будет зависеть от нее. «...Немножко изменили формулу, и будет все в щадящем режиме для граждан», — уточнил он.

Депутат добавил, что решение призвано защитить россиян от последствий текущей экономической ситуации. Эта мера «не дает коммунальщикам вдохнуть свежего воздуха».

«Дело тут не в прибыли. Им нужно поддерживать коммунальную инфраструктуру в надлежащем состоянии, и мы хотим получать качественную услугу. Взаимосвязь абсолютно линейная. Но отвязав от инфляции эти индексации, мы защитили граждан», — заключил Алексеенко.
В Госдуме раскрыли подробности об индексации тарифов ЖКХ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки