Отремонтированный участок дороги по ул. Карла Маркса в Магадане откроют к Дню города



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 1 июля также будут завершены дорожные работы по ул. Советской

Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал о ремонте дорог, которые проходят этим летом. Горожане заметили, как много разрытий в этом году в разных районах города, и как много привлечено дорожной техники. Объёмы и правда выполняются немалые, - на тех участках, где автомобилей ездит больше всего.

По поручению губернатора делается прикидка и оценка стоимости работ по ул. Транспортной, по ней много жалоб, отметил градоначальник. Там идет ямочный ремонт, но он улицу не спасет.

- Эта улица идет от «Стрелки», как мы называем этот район, до кольца 31 квартала. Ориентировочная стоимость работ с устройством ливневой канализации, расширением ул. Транспортной будет стоить порядка 1,5 млрд рублей. Пока этих денег нет, но проектно-сметную документацию и ТЭО нужно готовить, - пояснил Юрий Гришан. - Кроме того, от «Стрелки» мы выходим в этом году большим ремонтом до примыкания к берегоукреплению и повороту на ул. Приморскую, таким образом, полностью предприятием «ГЭЛУД» будет сделана реконструкция этой улицы в рамках муниципального задания. Затем ул. Приморскую дотянем до ЖК «Нагаевский» с устройством остановочного павильона, чтобы люди могли подойти к новому жилищному комплексу, и с благоустройством, которое будет там проводиться.

Также было огромное разрытие по улице Советской, сейчас там тоже работает ГЭЛУД, и до 1 июля ее должны закончить.

Идут разрытия по ул. Карла Маркса, говорят, что к «Цветам» нельзя подойти.

- Надо немного потерпеть: подрядчик взял на себя повышенные обязательства, и, хотя контракт до 15 октября, но это будет установка опор уличного освещения, а саму улицу он обещает открыть до 14 июля ко Дню города, чего не скажешь об улице Пушкина, там работы займут немного больше времени, но она не совсем проездная. Я думаю, что до 1 сентября подрядчик ее сдаст, - рассказал градоначальник.

- Планов у нас очень много, но эти неудобства потом превратятся в комфортную езду по Магадану по тем участкам, которые нами выбраны для ремонта. А выбрали мы те участки, где больше всего ездит транспорт. ГАИ делала замеры, и по ним на этом месте (кольцо 31 квартала) в сутки проезжает примерно 50 тысяч автомобилей в одном и другой направлении.
Отремонтированный участок дороги по ул. Карла Маркса в Магадане откроют к Дню города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки