Колымчане предпочитают онлайн-шопинг



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов компании на маркетплейсах.

Эксперты big data определили какие интернет-магазины пользовались популярностью среди колымчан этой весной и составили портрет пользователя.

В 2022 году среди магаданских клиентов оператора приложениями маркетплейсов чаще пользовались мужчины (52%), чем женщины (48%). Средний возраст покупателей интернет-магазинов – 37 лет. Хотя торговые онлайн-площадки были также популярны среди посетителей старше 70 лет. Интересно, что в феврале колымчане чаще всего отправлялись за интернет-покупками днем по четвергам, в марте – по средам, а в апреле – по пятницам.

Так, положительную динамику продемонстрировала Lamoda, увеличив количество уникальных пользователей своего приложения с января по апрель в 1,9 раз. Аудитория СберМегаМаркет» выросла в 1,3 раза. При этом в феврале активность абонентов оператора Tele2 по установке AliExpress снизилась в 1,6 раза. Но уже в апреле трафик не только восстановился, но и вырос в 3 раза.

В целом по России количество установок приложений отечественных маркетплейсов с начала весны выросло на 2%. Так, «СберМаркет» прирос на 9%, Wildberries – на 6% и Ozon – на 3%. При этом в марте клиенты компании на 46% реже, чем в феврале, проявляли интерес к зарубежной торговой площадке AliExpress. В апреле же активность пользователей приложения выросла на 13%.
Колымчане предпочитают онлайн-шопинг


Комментарии

ava

Логин Ответить

7 июня 2022 16:12

Видимо дешевле заказать,чем покупать в местных лавках...
Особенно это касается автозапчастей!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки