В тайге спасатели оказали "пострадавшему" первую доврачебную помощь



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии охотничьего сезона в минувшие дни поисково-спасательный отряд Магаданской области провел учебную тренировку по ориентированию на пересеченной местности в Ольском городском округе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Основная задача тренировки заключалась в обнаружении двух охотников, которые должны были сориентировать поисковиков с помощью сотового телефона о своем месте нахождения. В роли условных охотников выступили двое спасателей.

Спасателей высадили на автодороге с продуктами питания и сотовым телефоном. После чего основная группа продолжила маршрут в заданную точку, где и было определено временное место дислокации отряда.

Задача двух «охотников» заключалась в проследовании в течение нескольких часов в неизвестном направлении, затем выхода на связь через службу «112» по телефону на спасателей и ориентирование поисковой группы по местности.

Через некоторое время условные пострадавшие вышли на связь и сообщили, что свернули с автодороги у моста реки Танон. Их путь составил примерно два часа. В настоящий момент они находятся на берегу реки. И из-за условной травмы ноги одного из них передвигаться самостоятельно охотникам не представляется возможным. Также сообщили, что дорог, просек, линии электропередач и строения в поле зрения отсутствуют. Руководитель учений рекомендовал им оставаться на месте, обозначить себя с помощью дыма от костра и ждать помощи.

Спасатели на гусеничном снегоболотоходе «Бобр», прибыв к мосту реки Танон, рассредоточились на две группы. Одна группа в пешем порядке производила поиски по обнаруженным на снежной поверхности следам, а другая группа на вездеходе отправилась вдоль реки Танон.

Проехав вдоль реки примерно три километра, поисковая группа обнаружила условных пострадавших. Спасатели оказали одному из мужчин первую доврачебную помощь, наложив лангету на поврежденную конечность, и доставили его в условное медицинское учреждение.
В тайге спасатели оказали "пострадавшему" первую доврачебную помощь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки