Среди предприятий Колымы растет спрос на облачное видеонаблюдение «Ростелекома»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» отмечает устойчивый спрос на сервис «Облачное видеонаблюдение» среди предприятий Магаданской области. Общее число камер видеонаблюдения, установленных клиентами, выросло по сравнению 2021 и 2020 года на 63%.

Облачное видеонаблюдение — корпоративная система видеонаблюдения на базе сервисной платформы, которая находится в «облаке». Все данные, включая видеозаписи, надежно хранятся в зашифрованном виде на защищенных серверах «Ростелекома». Система видеонаблюдения помогает предотвращать преступления, контролировать сотрудников и отслеживать поток посетителей. Для просмотра записи не нужно физически присутствовать возле монитора компьютера, трансляция и архив доступны для клиента с любого мобильного устройства: ноутбука, планшета или телефона.

«Анализируя статистику продаж облачного видеонаблюдения год к году, мы отмечаем, что услуга становится все более популярной среди предпринимателей. И это не удивительно, так как наша компания уделяет большое внимание созданию цифровых инструментов для бизнеса, которые будут удобны для клиентов и эффективны в их работе. Например, видеонаблюдение. “Ростелеком” предлагает сегменту B2B не просто базовую систему наблюдения, а комплекс услуг с дальнейшей возможностью расширения спектра функционала. Если сначала клиент приобрел у нас стандартное видеонаблюдение, то в будущем он может внедрить в него модуль видеоаналитики. Это современный инструмент, который поможет с подсчетом количества посетителей, их возраста и пола за счет распознавания лиц на базе искусственного интеллекта», — подчеркнул Константин Войтеховский, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком».

Видеонаблюдение позволит представителям бизнес-сообщества повысить уровень безопасности на объектах.

Напомним, что информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило итоги исследования российского рынка видеонаблюдения. «Ростелеком» укрепил лидерство в сегменте облачного видеонаблюдения (ОВН) по количеству установленных камер: его доля выросла с 23% в 2020 году до 28% в 2021-м. Таким образом, к облачной платформе «Ростелекома» подключена почти каждая третья камера в России.

Подробнее о сервисе «Облачное видеонаблюдение» можно узнать на сайте компании https://magadan.rt.ru/.
Среди предприятий Колымы растет спрос на облачное видеонаблюдение «Ростелекома»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки