Магаданские дзюдоисты представят наш регион на чемпионате Дальнего Востока.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент областной федерации самбо и дзюдо, сенатор Совета Федерации Владимир Кулаков поздравил с Днем физкультурника юных борцов.

Генерал встретился с воспитанниками магаданской спортшколы. Подготовку к осенним соревнованиям дзюдоисты не прекращают даже летом, сообщает МТК-ВИДЕО.

Обычная тренировка воспитанников магаданской спортивной школы. Дзюдоисты ведут подготовку к предстоящим соревнованиям. В гости к начинающим борцам пришел представитель Магаданской области в Совете Федерации Владимир Кулаков. Президент областной федерации самбо и дзюдо напомнил воспитанникам спортшколы, что держать себя в форме должны не только профессиональные атлеты.

После тренировки разговор о перспективах. Владимир Кулаков напомнил ребятам, что у Колымы хорошие спортивные традиции. В Магаданской области воспитали двоих Олимпийских чемпионов Александра Лебзяка и Елену Вяльбе. Теперь дело за подрастающим поколением. В завершении встречи руководитель областной федерации самбо и дзюдо Владимир Кулаков передал спортсменам подарок.

В этом году магаданские спортсмены не стали устраивать себе летних каникул в полном смысле этого слова. Руководители федерации решили проводить занятия, чтобы юные спортсмены оставались в хорошей физической форме. Тренировки проходили еженедельно. С борцами занимались даже в летних оздоровительных лагерях.

Первые результаты дополнительные летние тренировки должны принести уже в следующем месяце. Чемпионат Дальнего Востока по дзюдо состоится уже в сентябре. Колыму на нем представят только лучшие спортсмены.








Колымские колонки