В отношении жителя Магадана возбуждено уголовное дело за применение насилия к сотруднику милиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области 11 августа 2010 года в отношении 23-летнего жителя г. Магадана ЗАГОНКИНА Руслана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти).

Последний подозревается в том, что ночью12 июля 2010 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, руководствуясь неправильно понимаемым чувством солидарности по отношению к своему знакомому К., лишенному права управления транспортным средством, но управлявшему, тем не менее, автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выражая свое недовольство законными действиями инспекторов дорожно-патрульной службы, предпринявших меры к пресечению противоправного поведения К., применил к одному из милиционеров насилие путем нанесения ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтеков.

В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Максимальная санкция за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Колымские колонки