Паводков в Магаданской области не ожидается



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По прогнозам специалистов в 2022 году на Колыме снег будет сходить постепенно. О подготовке к весенне-летнему сезону шла речь на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Магаданской области Сергея Носова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Самое важное, по мнению главы региона – это время на координацию действий всех подразделений. В случае ЧС оно должно быть минимальным. Губернатор дал поручение к середине апреля подготовить и заключить соглашение между правительством, МЧС и авиационной службой. Чтобы те, кто непосредственно занимается ликвидацией опасных ситуаций не задумывались над согласованиями и финансированием своей работы, а чётко выполнял то, что обязаны.

На комиссии обсуждали тему начала пожароопасного сезона, который зачастую совпадает с началом времени охоты. «Считаю, что надо увязать противопожарную дисциплину и ведение бизнеса. Те, кто получает лицензию на право ведения охотохозяйственной деятельности строго должны соблюдать и отчитываться о противопожарных мероприятиях. Если будет установлено, что по чьей-то вине начался пожар, то не разрешать этим людям работать в дальнейшем», - отметил губернатор Сергей Носов.

По статистике, противопожарные меры, принимаемые в регионе, дают свои результаты. Так в 2020 году было зафиксировано 262 лесных пожара, а в 2021 году уже 90 случаев. В настоящий момент особый акцент по мерам безопасности надо сделать на социальные объекты. Поскольку находятся они в особой охраняемой природной зоне, то требуется специальное разрешение на вырубку и спил деревьев. Губернатор дал поручение подготовить все необходимые разрешительные документы для специальной очистки территорий вокруг детских летних лагерей и ветеранских домов.
Паводков в Магаданской области не ожидается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки