Все депутатские фракции политических партий держат вопрос ценообразования на особом контроле



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фракции региональных отделений политических партий в Магаданской областной Думе держат вопрос несанкционированного роста цен на особом контроле. Как рассказал председатель колымского парламента Сергей Абрамов, депутаты отслеживают изменения в своих избирательных округах, контактируют с избирателями.

- К этому процессу подключились все фракции политических партий, представительных в Магаданской областной Думе. Вопрос для колымчан очень важный, учитывая нашу отдаленность от центральных регионов страны и непростую логистику. Жители территории активно идут на контакт, сообщают о скачках цен в контролирующие органы, партийные отделения и своим депутатам, - прокомментировал спикер заксобрания.

Региональное отделение партии «Единая Россия» на особом контроле держит цены на продукцию первой необходимости. Ранее партийцы обращались к Правительству РФ с вопросом регулирования цен на ряд товаров, наладили оперативное взаимодействие с Магаданским УФАС, которое своевременно информирует центральный аппарат ФАС России. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства служба незамедлительно принимает меры реагирования. Жители Колымы могут сообщить о фактах повышения цен в магаданское отделение УФАС России по номеру «горячей линии» - 8(4132)60-74-27.

Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Роман Исаев в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечается в России с 1992 года, заявил «о необходимости борьбы с необоснованным повышением стоимости продукции»:

– ЛДПР в законотворческой деятельности много внимания уделяет защите прав потребителей. Мы выступали против мошенничества с ценниками и добивались, чтобы стоимость товаров была прозрачной и понятной покупателю. Боролись с навязыванием гражданам дополнительных услуг при оформлении кредитов. А сейчас наша задача — дать отпор «экономическим диверсантам», которые, воспользовавшись ситуацией, взвинчивают цены и порождают панику. Чтобы противостоять необоснованному повышению стоимости продукции, ЛДПР предлагает перейти к формированию мобилизационной экономики и регулировать цены на товары народного потребления, – заявляет Роман Исаев.

Депутат заксобрания подчеркнул, что региональное отделение партии сделает все, чтобы защитить потребителей от недобросовестных производителей, поставщиков и продавцов.

Не остались в стороне и депутаты фракции «Справедливая Россия» под руководством Игоря Новикова. В своем обращении к колымчанам они призвали объединиться и принять участие во Всероссийской акции по социальному мониторингу цен на продукты питания «Народный контроль» под девизом «Долой несправедливые цены!».

Известно, что на интернет-сайте https://spravedlivo.ru/unjustprice на странице «Долой несправедливые цены!» можно выложить фото витрины с ценником и заполнить небольшую форму-заявление. Достаточно краткой информации: фото, старая цена (если помните), адрес магазина или аптеки (с указанием города). Поддержать акцию можно и в социальных сетях (доступны Вконтакте, Одноклассники), ставя хэштег #несправедливыецены.
Все депутатские фракции политических партий держат вопрос ценообразования на особом контроле



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки