Правительство региона совместно с руководством авиакомпании «Россия» держит ситуацию на контроле и готово к оперативному взаимодействию.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел в режиме видеоконференции совещание с главами городских округов. Среди текущих вопросов повестки выделены значимые темы обеспечения продовольственных запасов, социальных выплат, повышения заработных плат бюджетникам и организации логистики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава региона поручил уделить особое внимание отпускному сезону. Перелёты внутри страны будут выполняться.

Правительство Магаданской области совместно с руководством авиакомпании «Россия» держит ситуацию на контроле и готово к оперативному взаимодействию.

Губернатор еще раз обратил внимание глав городских округов на необходимость стабильного обеспечения жителей Магаданской области продуктами и товарами первой необходимости.

«Предметом вашей ежедневной заботы должна стать работа фермеров, предприятий малого бизнеса, поставщиков продуктов питания и товаров первой необходимости, - сказал Сергей Носов. – Обеспечить продуктами питания и основными товарами людей – это наша с вами обязанность, поэтому на это нужно обратить самое пристальное внимание».

В рамках обеспечения продовольственной безопасности на уровне регионального правительства прорабатывается вопрос централизованного завоза продуктов для бюджетных учреждений.

Разрабатывается программа поддержки местных поставщиков, которая включает льготное кредитование, помощь в организации поставок и хранения.

Сергей Носов отметил, что все программы развития будут реализованы, кроме того запланирована индексация социальных выплат и заработных плат для работников бюджетной сферы.

«Все проекты, которые мы с вами запланировали, остаются в силе. Нам важно поддерживать производство, запустить в работу все намеченные инвестиционные проекты.

Мы готовы рассматривать дополнительные доходы бюджета в качестве источника индексации заработной платы бюджетникам», — сказал Сергей Носов.
Правительство региона совместно с руководством авиакомпании «Россия» держит ситуацию на контроле и готово к оперативному взаимодействию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки