Котельные Магадана готовы к работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Будет приказ, хоть завтра запустим все 10 городских котельных в работу! Об этом мэру города доложили руководители соответствующих служб на выездном совещании по проверке готовности объектов ЖКХ к зиме.

Владимир Печеный в ходе совещания побывал на котельных пос. Снежный, Дукча, проверил ход работ по замене труб магистральной теплотрассы на участке около СВКНИИ и внутриквартальных сетей.

Уже три года на подготовку жилищно-коммунального хозяйства города, ремонт теплотрасс и котельных выделяются большие деньги. За эти три года практически во всех котельных заменено оборудование, или они отстроены заново (пос. Уптар). Постепенно меняются отслужившие свой век и трубопроводы на более современные, изготовленные по новым технологиям. Только нынешним летом Теплосеть заменила не менее 10 км. трубопроводов.
Мэр города как несомненный успех отметил столь оперативную подготовку теплотрасс и котельных к работе в зимних условиях. При этом он подчеркнул неоценимую помощь администрации области, выделившей городу значительные средства на подготовку к зиме. Мэр заверил, что все разрытия и повреждения асфальта при замене труб будут оперативно устранены еще до холодов, так что жителям близлежащих домов не придется долго терпеть неудобства.








Колымские колонки