Победил парк «Маяк»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов по результатам сбора предложений для определения общественной территории с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Подвели итоги прошедшего голосования. Напомним, что в 2018 году благодаря активным магаданцам проект парка «Маяк» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и был реализован в 2019-м. А в 2020 году в том же конкурсе победителем стала концепция нового общественного пространства – этнопарк «Дюкча». Сейчас активно ведется его строительство.

Руководитель департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана Надежда Горностаева рассказала об итогах:

- В феврале 2022 года мэром Магадана Юрием Гришаном было принято решение об участии нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Был определен перечень общественных территорий, предлагаемых горожанам для выбора:

парк «Маяк» по улице Приморской в городе Магадане. Участок территории от спортивной площадки до видовой площадки «Пирс»;
сквер им. Билибина по ул. Портовой в городе Магадане;
сквер в районе дома культуры «Пионерный» по ул. Речной в городе Магадане.
С 21 февраля по 2 марта 2022 года мы принимали предложения граждан. Всего было подано 3032 предложения от магаданцев, и голоса распределились следующим образом:

парк «Маяк» по улице Приморской в городе Магадане. Участок территории от спортивной площадки до видовой площадки «Пирс» – 2152 голоса;
сквер им. Билибина по ул. Портовой в городе Магадане – 467 голосов;
сквер в районе дома культуры «Пионерный» по ул. Речной в городе Магадане – 413 голосов.
Таким образом, набрав 2152 голоса, на первое место вышел парк «Маяк».

В период с 9-го по 18 марта планируется провести сбор предложений магаданцев по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на выбранной общественной территории.
Победил парк «Маяк»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки