Ремонт в Центре дополнительного образования детей пос. Ола в разгаре.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До нового учебного года остается меньше месяца, а значит, у всех школ, детских садов и дополнительных образовательных учреждений - горячая пора.
Ремонт в Центре дополнительного образования детей пос. Ола в разгаре.


На подготовку здания к новому учебному году из районного бюджета выделили 36 тысяч рублей. Все педагоги летом в отпусках, поэтому работа легла на плечи технического персонала. По требованиям Санэпидемстанции на стенах кабинетов не должно быть обоев, пишет "МАГАДАНСКАЯ ПРАВДА"

- Теперь все классы мы переделываем заново, - говорит директор учреждения Юлия Николаевна Дробышева, - грунтуем и шпаклюем стены, затем покрываем их водостойкой краской, предназначенной для внутренних работ. Нами уже отремонтирован кабинет «Мягкая игрушка», на очереди помещение, отведенное под кружок по вязанию.

Параллельно в центре ведется промывка системы отопления, планируется ремонт крыши. В дожди вода течет по вентиляционной шахте и начинает заливать спортивный зал на 3-м этаже. Правда, денег на ремонт кровли пока нет. Руководство планирует привлечь спонсорскую помощь. Все работы по подготовке здания должны завершиться к 25 августа, в этот день и состоится приемка Детского центра.








Колымские колонки