Мэр Магадана Юрий Гришан проверил, как ведутся работы по капитальному ремонту в СОК "СНЕЖНЫЙ".



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан посетил СОК «Снежный», где совместно с заместителем Юрием Казетовым проверил, как ведутся работы по капитальному ремонту в СОК «Снежный».

В здании идет обновление пищеблока, столовой, подвальных помещений. В прошлом году для кухни было закуплено новое оборудование. Рабочие производят демонтаж и уже приступили к оштукатуриванию стен некоторых помещений.

Параллельно обновляют актовый зал. Он «переоденется» в современные одежды. Помимо полной отделки - стены, потолки, замена радиаторов и прочее, установят световую и звуковую системы, экран. В данный момент на объекте трудятся 28 человек. Подрядчик - ООО «Идефикс».

- Первым этапом идут актовый зал, подвал, пищеблок. На 50 процентов выполнены демонтажные работы в актовом зале, сняты потолочные деревянные конструкции, их заменят на подвесные потолки Армстронг. Здесь также будут использованы декоративные панели с влагостойким ламинированным покрытием. Освобождаем подвальные помещения. В ближайшие дни нам приходят два контейнера с плиточным клеем и штукатуркой. Уже кое-где приступили к выравниванию стен, - сообщил бригадир Кирилл Тарских. - Параллельно ведем ремонт кухонных помещений. Готовим их под установку оборудования: современные плиты, столы, мясорубки, духовые и холодильные шкафы, вытяжки. Ранее мы уже комплектовали в Магадане детсады № 5 и № 39. Закупки всех необходимых стройматериалов произведены.

По итогам осмотра мэр обсудил с руководством комплекса детали работ, подчеркнув, что 28 мая все должно быть готово - к началу новой летней смены и приёму юных горожан.

- Сегодня мы посмотрели, как СОК «Снежный» готовится к лету 2022: встречать наших детей в рамках оздоровительной кампании. Цель посещения – проверить освоение денежных средств, которые выделены в рамках программы подготовки к ЛОК и организации отдыха юных магаданцев. 38 млн рублей – это значительная сумма. Наконец-то полностью мы сделаем ремонт столовой. Произведем замену торгово-технологического оборудования, - прокомментировал итоги выездного совещания мэр. - Здесь в очень плохом состоянии был актовый зал, его приведут в порядок. У нас работает проверенный подрядчик. Работы идут хорошо, график соблюдается.

Градоначальник выразил надежду, что к лету все ограничительные меры будут отменены и заполняемость лагеря будет стопроцентная. В СОК «Снежном» должны отдыхать 120 детей, 70 в лагере «Патриот» и также более 100 в «Энергетике»
Мэр Магадана Юрий Гришан проверил, как ведутся работы по капитальному ремонту в СОК "СНЕЖНЫЙ".




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки