Колымчане стали выбирать более дорогие смартфоны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения колымчан при выборе смартфонов в 2021 году. Клиенты компании стали чаще приобретать устройства LTE с диагональю экрана более 6 дюймов. Лидером в сети Tele2 по-прежнему остаются смартфоны Samsung.

В 2021 году доля 4G-устройств в сети Tele2 выросла на 3 п. п. до 95%. Магаданские клиенты оператора продолжают приобретать гаджеты с диагональю экрана более 6 дюймов. Их доля по отношению к прошлому году выросла на 17%. Одна из причин такого роста связана с изменениями в медиапотреблении: люди стали больше времени проводить в соцсетях и на онлайн-платформах, смотреть фильмы и другой видеоконтент на экранах мобильных устройств.

Тренд 2021 года – магаданские клиенты оператора стали чаще пользоваться более дорогими моделями гаджетов стоимостью от 20 тысяч рублей и выше. Доля таких смартфонов в сети Tele2 увеличилась за год с 22% до 34%. При этом примерно равное количество абонентов выбирают устройства в ценовом диапазоне от 10 до 20 тысяч рублей и бюджетные модели от 5 до 10 тысяч рублей.

Большей популярностью пользуются модели Samsung. Доля южнокорейского бренда выросла до 38%. На втором месте смартфоны Xiaomi – 22%, на третьем – Apple – 15%. По сравнению с прошлым годом пользователи стали чаще приобретать устройства китайского вендора. Этому поспособствовала и коллаборация брендов. В ноябре 2021 года клиенты Tele2 первыми на рынке РФ получили возможность приобрести устройства Xiaomi по выгодной цене, обменяв неиспользованные минуты на скидку. В минувшем году колымчане конвертировали 84 тысячи минут.
Колымчане стали выбирать более дорогие смартфоны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки