Чуть больше двух месяцев осталось до того момента, как магаданцам предстоит всерьез повлиять на жизнь своего города и области в ближайшие годы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще неделю назад, 21 июля, на 38-м заседании Магаданской городской Думы было принято решение о назначении даты выборов в городскую Думу. Они пройдут 10 октября, а процесс выдвижения кандидатов начался уже сейчас.

Как сообщил «АиФ-Магадан» председатель городской избирательной комиссии Виктор ФРОЛОВ, на сегодняшний день ни один из потенциальных кандидатов еще документы на регистрацию не подал. Это связано с тем, что выборы будут носить ярко выраженный партийный характер, а конференцию по выдвижению своих кандидатов в органы муниципальной власти на сегодняшний день провела только КПРФ. Свою агитационную кампанию кандидаты смогут начать только после своего официального процесса выдвижения в этом статусе. Ну а к агитации в СМИ они смогут приступить за 28 дней до дня, предшествующего голосованию.

В тот же день, 10 октября, выборы пройдут и в областную Думу. Здесь, по словам председателя избиркома области Владимира ЕПИФАНОВА, уже в порядке самовыдвижения зарегистрировались четыре кандидата по одномандатным округам, а свои конференции успели провести партии «Правое дело» и «Патриоты России». Остальные партии готовятся к проведению конференций, часть из них состоится уже 5 августа. Выборы пройдут по всем избирательным округам.








Колымские колонки