Магаданцам рассказали о мерах безопасности при угрозе падения наледей, схода снега с крыш домов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по делам ГО и ЧС мэрии Магадана напоминает

Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило такая масса неоднородна по своему составу и содержит, как и рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы.

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратится в управляющую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

При обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров.

До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Поэтому, если вы увидели угрожающих размеров сосульку или снежную шапку, обращайтесь в Управляющие компании или в обслуживающие предприятия, которые и должны принять необходимые меры по чистке кровли.
Выходя на улицу, будьте бдительны. Возможен самопроизвольный сход снега и наледи с крыши. Убедительная просьба, не парковать свои автомобили вблизи зданий.

Последствия могут включать в себя как травмы различной степени тяжести, так и смерть потерпевшего.

Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо позвонить по номеру:

«112» - СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Магаданцам рассказали о мерах безопасности при угрозе падения наледей, схода снега с крыш домов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки