Магадан в тройке лидеров рейтинга по доступности аренды квартир



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Доступность аренды жилья для россиян с детьми пока в среднем остается не очень высокой, свидетельствует исследование, проведенное РИА Новости. Но за период пандемии доля семей, способных снимать квартиры, все же увеличилась с 40 до 45 процентов.

Авторы исследования изучили рынки арендного жилья в российских регионах и назвали локации, где съемные квартиры наиболее доступны. Предполагалось, что жилье снимает семья из двух работающих взрослых и двух детей, тратя на это не более 70 процентов средств, оставшихся после вычета из семейного бюджета региональных прожиточных минимумов.

Лидером по доступности аренды был признан Ямало-Ненецкий автономный округ — там более 72 процентов семей могут спокойно снимать жилье. На втором и третьем местах оказались Чукотский автономный округ и Магаданская область, где этот показатель равен 67,3 и 63,3 процента соответственно. В число лидеров рейтинга также попали Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ, Кемеровская область, Ненецкий автономный округ, Сахалинская область и Ленинградская область — во всех перечисленных регионах больше половины семей способны без особых усилий арендовать квартиры.

Москва в рейтинге заняла десятое место, Московская область расположилась на 41-й строчке. Регионами с самой низкой доступностью съемного жилья оказались Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская республики, а также Севастополь.
Магадан в тройке лидеров рейтинга по доступности аренды квартир



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки