Зомби против вируса: Какими хоррорами снимают стресс магаданцы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала осени интерес к фильмам и сериалам в жанре хоррор у жителей Магаданской области вырос на 20%. Такую тенденцию обнаружили аналитики сервиса «МегаФон ТВ», изучив статистику просмотров. Фаворитами этого сезона стали сериалы про апокалипсис, их увидел каждый второй зритель онлайн-кинотеатра.

На повышенное внимание к фильмам ужасов у магаданцев могли повлиять осенняя хандра и желание снять стресс в связи c новой волной коронавируса в России. Ведь, по мнению психологов, такие ленты снижают уровень тревоги и становятся своеобразной эмоциональной разрядкой.

Помимо сезонного интереса к фильмам ужасов, связисты отмечают рост просмотров в привязке к календарным датам, например, к Хэллоуину. В России, по опросам ВЦИОМ, лишь 7% людей отмечают этот праздник. Поэтому большинство жителей Магаданской области охотнее включат страшный сериал, чем сами будут наряжаться в пугающие образы демонов или ведьм. Так, по данным аналитиков «МегаФон ТВ» (0+), в течение нескольких лет подряд именно на 31 октября приходится пик просмотров хорроров – их включают в 2 раза чаще, чем в обычный день.

При выборе сериалов этого жанра магаданцы единодушны. Треть онлайн-зрителей отдает предпочтение многосерийной экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние». Вторая по популярности - история про зомби-апокалипсис «Ходячие мертвецы». В фильмах такого единения не наблюдается, а верхние строчки рейтинга заняли мистический «Голем. Начало», готика «Проклятие Спящей красавицы» и фантастический ужастик с участием Брюса Уиллиса «Брешь».

В целом зрители «МегаФон ТВ» уже успели увидеть 21 сериал и свыше 400 фильмов ужасов. Выбрать ленту для просмотра поможет подборка топовых картин на основе предпочтений самих жителей Магаданской области:

Топ-7 хорроров
° «Голем: Начало» (18+)
° «Проклятие Спящей красавицы» (16+)
° «Брешь» (18+)
° «Синяя бездна 2» (16+)
° «Поворот не туда: Наследие» (18+)
° «Хищные воды: западня» (16+)
° «Страшные истории для рассказа в темноте» (16+)

Топ-7 сериалов в категории ужасы
° «Противостояние» (18+)[i]
° «Ходячие мертвецы» (18+)
° «Хелстром» (18+)
° «30 сребреников» (18+)1
° «Страна Лавкрафта» (18+)1
° «Сумеречная зона» (18+)1
° «Земля монстров» (18+)1

[1] Доступно в сервисе Amediateka на МегаФон ТВ
Зомби против вируса: Какими хоррорами снимают стресс магаданцы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки