В рамках Дальневосточной концессии Магадан планирует построить пять новых объектов здравоохранения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область станет первой, где будет запущен новый экономический механизм

Совещание по социально-экономическому развитию Магаданской области и вопросам действия Дальневосточной концессии провел заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Участники обсудили низкий уровень развития социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Часть вопросов решается с помощью механизма Единой субсидии, в рамках которой в Магаданской области построено 11 объектов, в том числе проводится берегоукрепление участка Портового шоссе. На ВЭФ- 2021 был запущен механизм Дальневосточной концессии.

Магаданская область станет первой, где будет опробовано ее действие. Регион планирует с ее помощью строить пять новых объектов: объединенную городскую поликлинику, детскую централизованную поликлинику, отделение поликлиники на Гороховом поле, инфекционный центр, хирургический корпус. Общий объем инвестиций - более 11 млрд рублей. Инвестором выступит компания «ВТБ – инфраструктурный холдинг», финансовым партером – ДОМ.РФ.

Без обновления социальной инфраструктуры регион рискует стать вахтовым - люди просто откажутся тут жить.

По 21 объекту на сумму более 60 млрд рублей практически отработаны все вопросы. В рамках Дальневосточной концессии поступило уже четыре частных инициативы. На все объекты до конца ноября планируется получить коммерческую инициативу.
- Мы начнем с тех объектов, где быстрее будет подготовлена проектно-сметная документация. Работа по проектированию ведется, мы планируем начать работу уже в январе. Если говорить о наиболее важных объектах, то мы посетили Гороховое поле, думаю, самый первый объект быстрее и легче начать там. Но мы знаем, что по важности и актуальности в свете обстановки в целом по стране и в частности по Дальнему Востоку – это инфекционный центр. Мы знаем, что инфекционная больница вот-вот сползет в море, и что лаборатория Центра СПИД, где сейчас анализируют тесты ПЦР, находится на первом этаже жилого здания. Мы планируем его вынести, сделать на современном высокотехнологичном уровне , чтобы эти объекты в дальнейшем работали на благо Магаданской области и ее жителей, - прокомментировал итоги совещания губернатор Колымы Сергей Носов.

В рамках Дальневосточной концессии Магадан планирует построить пять новых объектов здравоохранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки