Подпорные стенки, лестничные сходы, асфальтирование и укладка бордюра: на Попова, 7 завершают благоустройство



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нескольких городских микрорайонах в последние дни перед наступлением зимы продолжает активно работать строительная техника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Завершаются благоустроительные работы и на большой дворовой территории на улице Попова, 7, сообщает медиахолдинг «Вечерний Магадан». Особенностью рельефа этих дворов является сильный уклон, так как дома расположены на склоне сопки. В связи с этим в рамках благоустройства подрядчик установил семь лестничных сходов там, где они повысят комфорт для жильцов.

Данный проект реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан». Источником финансирования является государственная программа Магаданской области «Столица».

- Этот двор, действительно, один из самых больших объектов, благоустраиваемых в текущем году. Общая площадь асфальтирования составит более 6,5 тысяч квадратных метров. Кроме этого, здесь уложено и продолжается укладка 1,5 километра бордюрных камней. Здесь 2 подпорные стенки, ни в одном дворе они не делались в этом году, – сообщил Василий Рыжков, начальник отдела дорожного хозяйства Департамента САТЭК мэрии Магадана. – Двор сложный по рельефу, поэтому необходимо заменить старые подпорные стенки, которые уже разрушались. И тут будут более 7-ми лестничных сходов, в других дворах потребность в них меньше, а здесь они нужны. Работы здесь уже в завершающей стадии, и мы с подрядчиком – «Тенькинской дорожной компанией», планируем, что в течение недели будут закончены.

Но на этом благоустройство не завершится: подрядчик продолжит устанавливать перила на лестничных сходах, погода этим видам работ - не помеха. Контрактом срок установлен до конца ноября, поэтому необходимое время у строителей есть. Объект будет принят только после устранения выявленных замечаний.
Подпорные стенки, лестничные сходы, асфальтирование и укладка бордюра: на Попова, 7 завершают благоустройство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки