На Майской в мкр Снежный Магадана продолжается благоустройство



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре полным ходом идет благоустройство. Погожие дни позволяют рабочим выполнять все намеченные планы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Преображения наблюдаем как в центре города, так и в его дальних уголках. Так, в этом году в мкр Снежный большие позитивные изменения. В рамках национального проекта БКАД проведен капитальный ремонт почти тысячи метров дороги на улице Майской, благоустроен прилегающий тротуар.

Украсила микрорайон долгожданная школа. В настоящее время вокруг нее продолжают создавать уют. Так, бригада работников Комбината зеленого хозяйства разбила у школы небольшой палисадник и формирует красивые газоны. Сегодня в этих работах задействовано 5 человек.

- На участке сейчас мы высаживаем ольху, березы, лиственницу. Привезли их на новое место жительства только нынешним утром. Перед посадкой накануне готовили грунт, сделали лунки, выложили подушку по специальной технологии. Материал для посадок выбираем на Дукчинской сопке, - рассказал Константин Приходько, рабочий КЗХ.

Поделился Константин и секретами отбора растений: маленькие деревья не берут: нельзя, их высота должна быть не менее 1,5 метров. А лучшей порой для посадки растений, кустарников и деревьев является именно осень. Это связано с рядом причин: прогретая за лето земля, у растений заканчивается процесс вегетации, высаженные под зиму растения закаляются и лучше переносят заморозки и перепады температур. Процент приживаемости насаждений, по опыту рабочего, составляет не менее 90 процентов.
На Майской в мкр Снежный Магадана продолжается благоустройство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки