Магаданские клиенты Tele2 возвращаются к полетам: исследование big data



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, с помощью технологий big data изучил активность абонентов, которые весной и летом летали на российские курорты. По сравнению с 2020 годом количество туристов из Магаданской области выросло на 40%. В аэропортах они скачали почти в три раза больше интернет-трафика.

Специалисты data scientists Tele2 изучили, насколько были активны магаданские клиенты оператора в аэропортах по дороге в курортные города: Ростов-на-Дону, Волгоград, Анапа, Сочи, Геленджик, Краснодар и Калининград. В общей сложности колымчане совершили более 6,3 тысячи звонков, проговорив на 43% больше минут, чем прошлым летом. Кроме того, путешественники скачали на 62% больше интернет-трафика, чем в 2020 году.

Рейтинг популярных летних направлений возглавил Краснодар, на втором месте – Геленджик и Калининград, на третьем – Сочи. Наиболее активно магаданцы вылетали в эти города, как и годом ранее, в августе. В качестве стыковочных аэропортов магаданские абоненты компании предпочитали воздушные гавани Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Кроме того, они стали чаще пользоваться услугами малой авиации. Оператор зафиксировал вылеты в курортные города из небольшого аэропорта Игарка Красноярского края.

Всего же российские клиенты Tele2 с мая по конец августа улетали на юг из 80 аэропортов страны. По сравнению с 2020 годом количество летающих россиян в отпускной период выросло на 57%. Значительная часть путешественников (39% от общего числа) вылетела из трех московских аэропортов, причем только 47% из них – это жители столицы. Остальные 53% – это абоненты из других регионов, которые, вероятно, путешествовали из домашних регионов с пересадкой в Москве. Самым популярным направлением для тех, кто летел из аэропортов столицы, стал Сочи. На втором месте по полярности – Калининград, на третьем – Краснодар.
Магаданские клиенты Tele2 возвращаются к полетам: исследование big data



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки