Реализацию нацпроекта «Культура» в Ягоднинском городском округе проверил Андрей Зыков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков оценил реализацию национального проекта «Культура» в Ягоднинском городском округе. Парламентарий отметил, что работы проводятся на качественно высоком уровне.

Самое яркое обновление Ягодного – новый фасад Центра культуры, досуга и кино. Дом культуры был открыт в 1954 году, с тех пор капитально он не обновлялся. Как вспоминает директор учреждения Светлана Пестерникова, освежалась только лицевая часть здания, а масштабный капремонт проводится впервые. На работы выделено 8,5 млн. рублей из федерального бюджета, еще 363 тысячи – из муниципального.

- Подрядчик приступил к исполнению контакта в мае текущего года. На моей памяти впервые у нас работает такая трудолюбивая бригада: они на стройплощадке с утра и до позднего вечера. При этом работают на совесть, используют качественные материалы, хорошую краску. Кстати, выбор цветовой гаммы очень удачный: жителей поселка уже радует яркий и теплый фасад, - рассказала Светлана Пестерникова.

Подрядная организация рассчитывает успеть завершить работы за сентябрь, если не подведут поставщики материалов. Фасад при этом не просто покрасят, но и смонтируют по всему периметру Центра культуры, досуга и кино декоративное освещение. «В планах у нас – косметический ремонт внутри и обновление кровли. С необходимостью проведения данных работ согласился губернатор Магаданской области во время одного из визитов в наш округ», - отметила директор Центра культуры.

Продолжаются ремонтные работы еще в одном учреждении - Детской музыкальной школе. Две сотни ребят обучаются здесь музыке, хореографии, художественному искусству, хоровому пению. В 2021 году школа стала участником национального проекта «Культура». С мая кипит работа: ремонт идет в зрительном зале, классе сольфеджио, коридорах, холле, также приводится в порядок кровля. Класс народного творчества превратится в новый хореографический зал с зеркалами, станками и специальным половым покрытием. На проведение работ выделено свыше 15 млн. рублей.

- Обновление учреждений культуры в Ягодном по национальному проекту очень порадовало. На обоих объектах работает один подрядчик – действительно добросовестная компания. Уже этой осенью увидим новый фасад Центра культуры, досуга и кино, а учащиеся Детской музыкальной школы приступят к занятиям в современных и комфортных классах. Уверен, это вдохновит ребят, педагогов, творческие коллективы, да и всех ягоднинцев. За реализацией национального проекта будем следить и дальше, а также держать на контроле будущее обновление учреждений культуры, - прокомментировал Андрей Зыков.

Напомним, также парламентарий побывал в учреждениях образования, здравоохранения и спорта, проверил подготовку района к новому отопительному сезону и исполнение в округе поручений Президента России.
Реализацию нацпроекта «Культура» в Ягоднинском городском округе проверил Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки