Великолепный день рождения для малыша


Каждый родитель хочет устроить праздник для своего ребёнка, но у большинства хватает времени и фантазии лишь на то, чтобы сводить ребёнка с семьёй в молочный бар и поесть торта и мороженого.


Конечно, не у всякой мамы есть возможность украсить дом, приготовить праздничный ужин в рабочий день и пригласить маленьких друзей своего ребёнка с их родителями в гости. А может, просто нет желания? На то, чтобы надуть и развесить по комнате 10 шариков уйдёт всего 15 минут - это можно сделать утром перед уходом на работу. Дополнительно можно завязать хвостики шарикам упаковочной лентой и с помощью ножниц закрутить ленту спиральками. Такую ленту можно купить в сувенирной лавке, там же можно выбрать подарочную коробку или упаковочную бумагу, чтобы украсить подарок для маленького именинника. Лучше посетить не сувенирный отдел в ближайшем супермаркете, а специализированный магазин - там больше выбор,  так как туда упаковочная лента, открытки, сувениры, коробка подарочная оптом завозятся со складов.


Блюда для праздничного стола можно приготовить накануне – это могут быть как полуфабрикаты, так и холодные закуски, торт для именинника так же можно испечь заранее или купить готовый.


В обеденный перерыв на работе составить несложный сценарий детских развлечений может даже очень занятая мама. Ей ведь нужно просто руководить всем процессом -  пусть дети всё делают сами. Можно заранее предупредить родителей приглашённых деток, чтобы они приготовили карнавальные костюмы. Но если Вы за 10 минут до прихода гостей вернулись с работы и только что поставили курицу в духовку, то чтобы занять время,  можно сделать костюмы  у Вас дома вместе с детьми. Для этого понадобится цветная бумага и краски для аквагрима или аквамелки – дети будут в восторге от возможности разрисовать лица и себе и родителям, сделать несложные шляпы или короны, колпачки на головы. Пока гости разрисовывают друг друга, Вы сможете расставить на стол заранее приготовленные блюда. Время пройдёт быстро – и вот, Ваша курица уже готова. Можно звать приглашённых на праздничный ужин.


Для развлечения гостей можно положить в каждый воздушный шарик в комнате записочку с шутливым желанием  – фантом. Устройте игру, пусть дети сами выбирают шарик и исполнителя желания в нём – это может быть как взрослый, так и ребёнок. Все с удовольствием включатся в игру и будут лопать шарики, а потом петь песни, танцевать или скакать на одной ножке – смотря что Вы напишете на бумажках с желаниями. Можно устроить танцы, другие конкурсы,  это зависит от возраста детишек и Вашей фантазии.


Если Вы подсчитаете стоимость проведения этого вечера и посещения детского кафе со своим ребёнком и несколькими его друзьями, то поймёте, что затраты примерно одинаковы, а впечатлений от домашнего праздника намного больше. Можно отделаться кафе, а можно приложить усилия и устроить праздник своему малышу – это каждый родитель решает для себя сам.









Колымские колонки