Что такое реквоты: методы борьбы с ними или варианты исключения при торговле на финансовом рынке форекс


  Практически всем трейдерам рынка форекс приходится соприкасаться с такими неприятными последствиями, как проскальзывание цены, проще говоря "реквоты". Для того чтобы владеть ситуацией в совершенстве трейдеру, необходимо понимать, что обозначают реквоты и научиться торговать без них или постараться свести их минимуму в процессе совершения сделки. Реквоты представляют собой повторные запросы, которые отправляются трейдеру со стороны брокерских компаний для того возобновить торговую сделку, но уже по новым фиксированным ценам. Так как рынок обладает динамичной платформой, то направление котировок в некоторых ситуациях практически сложно предугадать.

  Как правило, реквоты могут возникнуть при следующей торговой ситуации: участник рынка отправляет запрос на открытие позиции по четко фиксированной цене, но финансовый рынок не стоит на одном месте, коэффициент котировок обладает динамичными показателями и постоянно обновляются. Таким образом, в случае задержки отправляемого запроса на совершение сделки, брокерская компания не успевает обработать ордер по фиксированной ставке и отправляет трейдеру новый приказ, но уже с измененными ценами. Если новая цена не устраивает трейдера, то обладает полным правом отказаться и отклонить финансовую сделку.

  Реквоты очень мешают профессиональному трейдингу, поэтому трейдерам начального уровня рекомендуется тщательней выбирать брокерскую компанию. Существует определенная закономерность, которая доказана практикой, очень часто брокеры, для того чтобы заинтересовать большое количество трейдеров начального уровня предоставляют право начинать работу с демонстрационного счета. Естественно злоупотребление реквотами на демо счете невозможно выявить, как правило, основные проблемы начинаются именно тогда, когда трейдер открывает реальный счет, поэтому выбирая посредника, стоит внимательнее относиться к отзывам зарегистрированных участников, его репутации и длительность работы на рынке. 

  В результате, для того чтобы обойти стороной появление плавающих спредов, которые мешают трейдеру, прежде всего, функционально работать на рынке форекс оптимальней всего использовать фиксированный спред. Также при торговле на рынке, для того чтобы устранить реквоты трейдеру предоставляется возможность зафиксировать допустимое отклонение от цены, что позволит избежать появления реквота в случае отклонения от допустимых показателей цены. Несомненно, каждый трейдер должен стремиться к тому, чтобы получить низкий коэффициент спреда, потому что только так можно устранить реквоты и наладить функциональность трейдинга. 

  Следует всегда помнить, что торговля на финансовом рынке форекс - это особая наука, подвластная определенным законам и правилам, набор четких алгоритмов. От реквотов и проскальзывания цены не застрахован ни один торговый терминал, но стремиться к сокращению таких явлений все-таки стоит.









Колымские колонки