Строительство новой школы на 825 мест в колымском посёлке Ола идёт согласно графику


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов проверил ход работ на строительстве школы, реконструкции дорог и благоустройстве территорий поселка Ола. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава региона посетил строительную площадку новой среднеобразовательной школы на 825 мест. Возведение учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Строители продолжают обшивать здание. В секции спортивного зала общей площадью около 1,5 тысяч квадратных метров завершили монтаж кровли и перешли к утеплению стен. Как доложил Губернатору заместитель генерального директора подрядной организации Евгений Сосновских, работы идут без отклонения от графика, в августе ожидается пополнение рабочих сил.

«Работа идет по монтажу металлокаркаса, монтажу аквапанелей по фасаду и устройство кровли. Седьмого числа продолжим бетонирование подпорных стен, для этого мы установили на месте мобильным завод по производству бетона. Также в течении двух недель ожидаем рабочее усиление в количестве 150 человек», - сказал Евгений Сосновских.

На данный момент основная работа идет в здании спортивного зала площадью около 1,5 тысячи квадратных метров. Через две недели в область привезут заказанные ранее современные окна, к наступлению холодов здание будет изолировано, утеплено и строители приступят к внутренней отделке.

«Хорошо, что все идет согласно графику. Конечно, лично мне всегда хочется, чтобы работа двигалась быстрее. Срок окончания работ – первый квартал 2022 года», — поставил задачу строителям Сергей Носов, акцентировав внимание, что жители Олы ждут заверения строительства нового объекта.

Губернатор области отметил, что главе муниципалитета необходимо готовить проекты по благоустройству прилегающих территорий и определиться с соседними зданиями. Те, которые используются должны быть отремонтированы, а пустующие — снесены.

Здание новой школы будет состоять из двух блоков – начальной и средней школы с отдельными входами и двумя лифтами. Всего построят 4 секции. Все они будут соединены переходами, чтобы учащиеся и преподаватели могли передвигаться по секциям, не выходя на улицу.

В школе разместят актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую на 460 мест. На каждом этаже запланированы рекреации и холлы, имеющие естественное освещение, а также санузлы для учащихся, преподавателей и персонала, в том числе для маломобильных граждан.

На прилегающей территории будут спортивные площадки под открытым небом и беговая дорожка, где можно заниматься сезонными видами игрового спорта.

Строительство новой школы на 825 мест в колымском посёлке Ола идёт согласно графику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки