В порт Магадана доставлена пятая партия угля для Магаданской ТЭЦ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданский морской торговый порт доставлена пятая из десяти запланированных партий угля для нужд Магаданской ТЭЦ (филиал ПАО «Магаданэнерго», входит в Группу РусГидро). На борту теплохода «Омолон» находится 26, 6 тыс. т твердого топлива.

Завоз стратегически важного для Колымы груза идет по графику. На склад станции поступило 108,8 тыс. т кузбасского угля. С учетом остатков на ТЭЦ имеется запас в 141,9 тыс. т топлива. С Талдинского разреза отгружено 171, 229 тыс. т - это 68% от запланированного объема поставки. Всего же в этом году на теплоэлектроцентраль поступит 250,6 тыс. т твердого топлива. Угольная навигация завершится в ноябре.

На Аркагалинскую ГРЭС уголь отгружают с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской области. Всего будет поставлено 56 тыс. т. По состоянию на 30 июля на станции имеется запас в 26 тыс. т. Доставка топлива на ГРЭС идет круглый год.

«Колыма - регион с изолированной энергосистемой, сложными географическими и климатическими условиями, ограниченным сроком навигации. Поэтому для энергетиков завоз топлива, как и качественная ремонтная кампания - приоритетные направления работы. Нам нельзя не выполнять графики, ведь энергосистема работает круглый год, и круглый год она должна работать надежно, безотказно, без сбоев. Еженедельно наши филиалы отчитываются о ходе ремонтных работ. Качественное проведение летней ремонтной кампании и своевременный завоз топлива имеют ключевое значение в подготовке энергообъектов региона к отопительному сезону»,- рассказал и.о. главного инженера Магаданэнерго Владимир Казаков.
В порт Магадана доставлена пятая партия угля для Магаданской ТЭЦ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки