В Палатке создают новый сквер по улице Почтовая,11 а. Четверть работ уже сделана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благоустройство территории ведется в рамках нацпроекта" Жилье и городская среда". В рамках программы нацпроекта "Формирование комфортной городская среда" направлено около10 миллионов рублей,  - это средства фонда Особой экономической зоны, а также из муниципалитета выделено на это благоустройство общественной территории более 300 тысяч рублей.

Как отметил главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Хасынского городского округа Виталия Лядов, объем работ по данному благоустройству выполнен уже на четверть от необходимого.

Как рассказал Виталий Алексеевич, подрядчик (индивидуальный предприниматель Виктор Чернышев) мог бы все осуществить в рамках плана до поставленного времени. Но сроки необходимо будет продлить примерно на месяц - до конца сентября, потому что в утвержденную проектно - сметную документацию не вошли работы по освещению. Они "прибавились" к проекту позднее. И в связи с этим должны быть  направлены на осуществление задуманного дополнительные средства.

Проект в итоге с освещением, а предусмотрена установка 26 фонарей, станет намного изящнее, к тому же еще более освещение станет и сам поселок.

- Сами фонари очень интересны в дизайнерском исполнении, - это будет новинка для нашего поселка, потому что ранее подобные светодиодные приборы не устанавливались в Палатке, - говорит Виталий Лядов, - пока все световое оборудование еще только будет доставляться, равно как скамейки, беседка для центра сквера. А вообще, большая часть строительных материалов  уже есть и применяется активно. Выкладывается тротуарная плитка, устанавливается бордюр. Работа кипит. Будет больше рабочих задействовано.

- Мы очень рады, что новый красивый сквер появится в Палатке этой осенью. На лицо - реализация в нашем  колымском поселке Палатка национального проекта "Жилье и комфортная среда",- говорит глава Хасынского городского округа Лидия Исмаилова,- за рабочими действиями на объекте подрядчика мы смотрим, контроль по выполнению работ осуществляется ежедневно, взаимодействие у нас постоянное.

- Огромное спасибо губернатору Магаданской области Сергею Константиновичу Носову за то, что в наших колымских поселках реализуются такие значимые программы по созданию комфортной среды, появляется еще больше благоустроенных мест, а мы со своей стороны приложим усилия, чтобы все достойно осуществить!Новый  сквер в поселке Палатка обретает реальные черты! - отметила Лидия Райнгольдовна.

Важен и настрой самих рабочих, создающих это новое место современного благоустройства в Палатке. Они сказали, что готовы и дальше качественно и оперативно работать, что всем они довольны и замечаний к работодателю у них нет.

Примечателен и тот факт, что на какое- то время рабочие станут сеятелями, ведь вместе со стройматериалами доставлены в Палатку семена "живого газона".

В рост они должны пойти уже, разумеется, на следующий год, пережив колымскую зиму. Так что, сеем доброе, вечное...

Анжела Ударцева. Фото автора.
В Палатке создают новый сквер по улице Почтовая,11 а. Четверть работ уже сделана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки