В области за сутки зарегистрировано 120 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 10 человек.

Утром 14 июля в Магадане возле дома 25 по ул. Речной из а/м «Toyota Corolla» путём разбития стекла похищены деньги в сумме 1250 рублей. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил 36-летний житель областного центра.

14 июля в милицию поступило заявление о том, что в период с 9 по 14 июля из помещения по ул. Зайцева путём повреждения решётки окна совершена кража напольной плитки и светильников. Ущерб – 25 тысяч рублей.

14 июля на берегу моря в районе Нюклинской косы в 3 км от п. Ола у 18-летней девушки свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung».

Ночью 14 июля на р. Тауй в с. Балаганное Ольского района сотрудниками милиции был задержан 52-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 155 экземпляров рыбы лососёвых видов без соответствующих документов.

Вечером 14 июля в п. Ягодное в общежитии по ул. Новой 32-летний гражданин путём повреждения замка входной двери пытался совершить кражу денег.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 19 мая в квартире дома 79 по ул. Набережной р. Магаданки ножевое ранение 42-летнему гражданину причинил мужчина 1962 г.р.;

• 27 июня кражу имущества из квартиры дома 27 по ул. Берзина совершил 33-летний житель областного центра;

• 12 июля а/м «Toyota Cresta» от дома 2-А по ул. Гагарина угнал магаданец 1987 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за истекшие сутки выявлено 182 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: пешеходами – 1 2 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 14 – управление незарегистрированным транспортом, 4 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.
За нарушение Правил дорожного движения 1 гражданин подвергнут наказанию в виде административного ареста.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки