Константин Зеленский: С самого начала исторического пути благополучие Украины неразрывно связано с сотрудничеством с Россией



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские общественники высказали свое мнение о статье Президента РФ «Об историческом единстве русских и украинцев»

Президент России Владимир Путин прокомментировал свою статью о единстве русских и украинцев, опубликованную на сайте Кремля. По словам главы государства, он думал над ее написанием несколько месяцев, а поводом послужил законопроект о коренных народах на Украине.

«Я решил подготовить этот материал не сейчас, достаточно давно, уже несколько месяцев я об этом думаю», – сказал лидер страны в эфире телеканала «Россия 24». Он назвал материал аналитическим, так как он основан на исторических фактах, событиях, документах и отметил, что властям Украины нужно внимательно проанализировать его статью, прежде чем дискутировать о ней.

Солидарен с позицией Президента страны в том, что вместе Россия и Украина «всегда были и будут многократно сильнее и успешнее» учитель истории и обществознания гимназии №13 Константин Зеленский. Педагог уверен, что история – это не только наука, но и поле битвы профессиональных историков, политиков, блоггеров и общественных деятелей. Украина, как и любая другая страна сталкивалась с непростым выбором, идти прозападным путем или путем сближения с Россией. Выбор, был сложен и часто определялся историческим контекстом, который необходимо сегодня уважать и признавать.

«Объективно, можно сказать, что с самого начала исторического пути благополучие Украины, неразрывно связано с сотрудничеством с Россией. Расцвет Киева в период Древнерусского государства связан, с тем, что именно туда стекалась большая часть, собираемых налогов, что позволяло Киеву строиться, более интенсивно чем другие древнерусские города. Безусловно, развитие Малороссии связано, с активной деятельностью князя Потемкина и благосклонностью императрицы Екатерины Великой. Создание широкой системы промышленной инфраструктуры связано с нахождением Украины в составе СССР, что тоже говорит о неразрывности экономических связей. Учитывая сложность сегодняшних экономических процессов, важно понимать, что у России и Украины есть широкое поле для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества», – рассказал Константин Зеленский.

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» была опубликована на сайте Кремля 12 июля сразу на двух языках. В ней Президент России представил свое видение истории двух стран со времен Древней Руси и до новейшего времени. В финальной части статьи глава государства несколько раз упомянул проект «анти-России», который страны Запада, по его мнению, пытаются реализовывать на территории Украины. О намерении написать аналитическую статью на эту тему национальный лидер заявил в ходе прямой линии 30 июня.

Константин Зеленский: С самого начала исторического пути благополучие Украины неразрывно связано с сотрудничеством с Россией



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки