С нового учебного года в двух магаданских школах начнутся занятия по киокушинкай


Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках рабочей поездки Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретились с трехкратным чемпионом по киокушинкай каратэ Хаидом Мантаевым.

Ранее Хаид Мантаев приезжал в Магадан со своими мастер-классами. Во время общения с вице-премьером он отмечал, что несмотря на удаленность региона и сложности с транспортной доступностью, магаданские каратисты хорошо подготовлены, побеждают в чемпионатах и первенствах Европы, в региональных и всероссийских соревнованиях. Но области нужна помощь в подготовке спортсменов, организации выездных соревнований, улучшении спортивной материальной базы. По итогам встречи вице-премьер поручил областному правительству совместно с Хаидом Мантаевым проработать вопрос по возможности внедрения в учебную программу школ Магадана занятий по киокушинкай.

В двух школах Магадана с первого сентября начнутся занятия по киокушинкай. По словам Хаида Мантаева, в школе №29 и гимназии №30. Разработана специальная методика преподавания, которую уже включили в школьную программу. Обучать карате будут учителя физкультуры, которые занимаются тренерской деятельностью. Занятия проведут в форме факультатива, который смогут посещать заинтересовавшиеся дети. В настоящее время готовится вся необходимая материально-техническая база. Реализация этой идеи стала возможна благодаря поддержки Российского союза боевых искусств.

На встрече обсуждался вопрос развития материально-технической базы Магаданской Федерации киокушинкай и открытия в городе Магадане Центра боевых искусств. Это будет отдельное здание, где будут заниматься колымчане разного возраста и пола, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых создадут особые условия. В настоящее время определяют здание, в котором разместится будущий центр.

«Магадан славится профессиональными спортсменами и сильным тренерским составом, магаданские каратисты показывают очень хорошие результаты. Именно поэтому мы обратили на это внимание», – сказал Хаид Мантаев.

«Боевые искусства и единоборства стали частью российской спортивной культуры. Но теперь стоит ещё одна задача – сделать так, чтобы они стали самым массовым движением в России. Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача вовлечь более половины населения страны в регулярные занятия спортом. Боевые искусства в этом направлении имеют огромный потенциал. Они доступны для людей самых разных возрастных групп и социальных возможностей, помогают людям не только укреплять тело, но и становиться более уверенными, целеустремленными и активными», – отметил Юрий Трутнев.

Отметим, что ранее на средства дальневосточной «Единой субсидии» был приобретён 53-местный автобус для перевозки детей-спортсменов. Его получило отделение Общероссийской физкультурно-спортивной организации «Всероссийская Федерация самбо» в Магаданской области. Средства были выделены по поручению вице-премьера.

С нового учебного года в двух магаданских школах начнутся занятия по киокушинкай



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки