Очистные сооружения Магадана готовы на пятнадцать процентов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их строительство началось несколько лет назад. Сейчас специалисты прогнозируют, что объект сдадут раньше намеченного срока.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, новое высокотехнологичное оборудование позволит достичь высокой степени очистки сточных вод и улучшит экологическую ситуацию в Магадане. Аэротенки, насосные станции, вторичные отстойники, коммуникации и различные детали механизма очистных сооружений почти готовы.
В этом году здесь запланирован объем работ на сумму 60 миллионов рублей. Средства привлекают из различных источников. Специалисты по-прежнему не сомневаются в том, что очистные сооружения будут готовы на год раньше намеченного срока. Технический надзор за проектом осуществляют сотрудники магаданского предприятия «Горводоканал».

План этого года специалисты планируют выполнить к сентябрю и тут же приступят к реализации графика 2011 года. В целом стоимость новых очистных сооружений - около одного миллиарда рублей. Сдача объекта запланирована на 2013 год.








Колымские колонки