Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника регионального УФСИН в превышении должностных полномочий


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника медико-санитарной части одного из исправительных учреждений УФСИН России по Магаданской области, действуя из личной заинтересованности превысил свои должностные полномочия.

Так, в период с января по ноябрь 2019 года, являясь должностным лицом, он разместил в стационарном отделении больницы одного из осужденных, у которого не имелось медицинских показаний к госпитализации и лечению, предоставив последнему отдельное помещение для постоянного проживания, с возможностью пользования телевизором, стиральной машиной и иными предметами бытового назначения, не предусмотренными установленным приговором суда строгим режимом отбывания наказания.

Кроме того, постоянно проживая в отдельном помещении, осужденный не посещал массовые и иные мероприятия, предусмотренные распорядком дня исправительного учреждения, свободно пользовался аудиоустройствами, по поручению обвиняемого незаконно частично исполнял функции представителя администрации, контролируя поведение других осужденных в стационаре больницы.

За привилегированные условия отбывания наказания, начальник медико-санитарной части потребовал от осужденного и, пользуясь служебным положением, получил под видом благотворительной помощи строительные материалы, бытовую технику и офисное кресло на общую сумму более 96 тыс. рублей, которые использовал в возглавляемом учреждении для создания видимости положительных результатов своей служебной деятельности по его благоустройству и содержанию, а также для улучшения собственных условий труда.

Факты незаконных действий обвиняемого выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН и прокуратуры Магаданской области.

Следствием собран достаточный объем доказательств, с связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника регионального УФСИН в превышении должностных полномочий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки