Александр Басанский вошел в ТОП5 по версии Forbes богатейших депутатов и сенаторов



В 2021 году рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов обновился на треть: 34 участника отсутствовали в прошлогоднем списке. Тройка лидеров осталась прежней, хотя ее участники и поменялись местами: на первое место с третьего поднялся президент УК «Южуралзолото» и депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков, на третье опустился прошлогодний лидер, депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов. Единственный новичок рейтинга, оказавшийся в топ-10 — депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев. Совокупный доход участников рейтинга составил 75,9 млрд рублей — на 10,1 млрд больше, чем по итогам 2019 года.

Подавляющее большинство участников рейтинга — региональные и федеральные депутаты, чьи высокие семейные доходы, как правило, связаны с ведением бизнеса. Большими заработками могут похвастаться и руководители «Ростеха» и ВЭБ.РФ.

Заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский заработал 4 млрд 353.46 рублей и расположился на 4 месте рейтинга.

В этом году рейтинг пополнился известными государственными деятелями. Группу руководителей субъектов с рекордными доходами пополнил глава Чечни Рамзан Кадыров. Помимо него, в нее, как и в прошлом году, вошли губернатор Брянской области Александр Богомаз и президент татарстана Рустам Минниханов.

Оказалась в рейтинге и вице-премьер Татьяна Голикова — благодаря возросшим доходам своего мужа Виктора Христенко. Также в топ-100 попал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
Александр Басанский вошел в ТОП5 по версии Forbes   богатейших депутатов и сенаторов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки