Для одаренных юных колымчан в магаданском лагере «Северном Артеке» открыта специализированная смена.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С детьми будут работать лучшие педагоги школ и преподаватели СВГУ.

В лагере «Северный Артек» открылась вторая смена. Более двухсот ребят вышли на ставшую уже традиционной торжественную линейку открытия смены. Она для детей особая, интеллектуально-оздоровительная.

Вот уже в пятнадцатый раз школьники 8-11 классов Магаданской области сядут за парты в летнее время. Это юные интеллектуалы, у которых особое отношение к школьным предметам: русскому языку и литературе, математике и физике, именно те ребята, кто желает получить знания сверх школьной программы и успешно выступать в будущих олимпиадах.

В этом году 31 представитель из г. Магадана, Ольского, Хасынского, Тенькинского, Среднеканского и Ягоднинского районов будут участвовать в смене «Одаренные дети».

Польза от такого отдыха несомненна, с детьми будут заниматься опытные педагоги школ и преподаватели Северо-Восточного государственного университета. На открытии ребята традиционно под звуки гимна подняли флаг Российской Федерации и флаг лагеря.


Как говорят сами школьники, летний лагерь для них ассоциируется с веселыми праздниками, конкурсами, играми, новыми друзьями и новыми впечатлениями, это замечательное место, где можно повеселиться, отдохнуть и узнать много интересного.

Благодаря совместным стараниям взрослых и детей целый день ребят расписан по минутам. Завершился праздник открытия смены веселой дискотекой. Впереди у ребят много новых конкурсов, игр, соревнований, походов и впечатлений.








Колымские колонки