СОК «Снежный» запустил пилотный проект – профильный отряд «Юный турист»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году СОК «Снежный» запустил свой пилотный проект – профильный отряд «Юный турист». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Педагогический состав продумал для него специальную программу, которую успешно начал внедрять во время первой смены. В ее рамках нее развивают направление спортивного туризма. Детям прививают новые навыки: изучение и составление карт, ориентирование на местности, спелеопоходы, пешеходные дистанции, рафтинг, бережное отношение к природе. Ребят учат вязать прочные узлы, безопасно обустраивать костровое место, как собрать рюкзак и как вести себя при встрече с диким зверем.

Для реализации проекта в учреждение пригласили профильного специалиста из Красноярска Марию Цимбалюк. Она сотрудник кафедры Теории и методики спортивных дисциплин Сибирского федерального университета, старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных дисциплин, ответственный за спортивно-массовую работу в институте математики, тренер команды университета по спелеотуризму, инструктор по работе на скалодроме, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. В середине второй смены к педагогическому коллективу присоединится еще один профильный специалист.

Для обеспечения работы профильного отряда было приобретено все необходимое оборудование и снаряжение. Дети изучают теорию спортивного туризма, отрабатывают практические навыки. В первую смену состоялось несколько походов по маркированным маршрутам. Специалисты отмечают, что воспитанникам нравится такой вид отдыха.

Детям это интересно. Для них это был приятный сюрприз. Они не ожидали, что все будет по-настоящему. Они думали, что это только название отряда, они будут жить в обычном детском лагере в привычных условиях… Когда начались занятия со снаряжением, у них загорелись глаза, - рассказала Евгения Богданович.

Каждую смену профильный отряд собирает 38 воспитанников. Специалисты отмечают, что «Юный турист» предполагается как долгий интересный проект, который сможет спортивным туризмом и здоровым образом жизни множество юных магаданцев.
СОК «Снежный» запустил пилотный проект – профильный отряд «Юный турист»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки