Предприниматель в Магадане принудительно освободил арендуемый земельный участок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский предприниматель длительное время не исполнял судебное решение об освобождении арендуемого земельного участка от строения по прокату спортинвентаря. Получить отданный в аренду участок обратно муниципалитету удалось только после применения судебным приставом-исполнителем мер принудительного характера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области находится исполнительное производство в отношении должника, являющегося индивидуальным предпринимателем.

По договору земельный участок площадью 100 кв.м, расположенный в черте города, был выделен магаданцу для установки некапитального строения по прокату спортивного инвентаря. Но в указанный в договоре срок он отказался возвращать участок, в связи с чем Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Магадана обратился в суд с иском.

После возбуждения исполнительного производства должник всячески уклонялся от исполнения судебного решения, отказывался освобождать объект.

Ключевым моментом в ходе исполнительного производства стал ряд вынесенных судебным приставом-исполнителем запретов, среди которых временное ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы выехать за границу, предприниматель снес возведенное им строение, убрал весь строительный мусор и привел земельный участок в идеальное состояние.

После принятия объекта представителем КУМИ г. Магадана исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а все ограничения в отношении должника сняты.
Предприниматель в Магадане принудительно освободил арендуемый земельный участок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки