«Единая Россия» в Магадане начала проверку детских оздоровительных лагерей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партийные проекты «Народный контроль», «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» проводят мониторинг качества организации детского отдыха и питания в детских оздоровительных лагерях Магаданской области.

Во вторник, 29 июня, координатор партпроекта «Крепкая семья», депутат Виктория Голубева посмотрела, насколько готовы летние лагеря принять школьников. Первым для проверки был выбран лагерь с дневным пребыванием «Ветерок», организованный на базе городской гимназии № 13. Здесь отдыхают и оздоравливаются колымские дети от 6,5 до 17 лет.

В прошлом году из-за пандемии детские лагеря не работали. Поэтому этим летом детей ждали с нетерпением - был проведен косметический ремонт, закуплена посуда, заключены контракты, договора с поставщиками. Все меры безопасности соблюдены. Есть все необходимые средства для первой медицинской помощи. Каждому ребенку измеряют температуру, а в случае непредвиденной ситуации дежурит медсестра. Сотрудники провакцинированы. Кроме того, организовано тестирование сотрудников на COVID-19 до начала смены совместно с региональными Минздравом и управлением Роспотребнадзора. В лагере организовано 3-х разовое питание. В меню все самое вкусное и полезное, однако, как всегда в этот сезон, не хватает ни солнца, ни свежих фруктов и овощей. Кроме того, существует дефицит кадров работников столовых, очень сложно найти специалистов на вакантные места.

«Для нас самое главное – это безопасность детей. Ежегодно мы проверяем детские оздоровительные лагеря, беседуем с педагогами, медицинскими работниками, работниками столовой, воспитанниками. Пребывание в детском лагере «Ветерок» всем детям очень нравится, да и для семейного бюджета большое подспорье.

В этом году по поручению губернатора Магаданской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Носова отдых для колымских детей стал бесплатным. Все расходы на себя взяло региональное Правительство. В первую очередь отправляют на смены ребят, которые не отдыхали в 2020 году из-за пандемии.

Учитывая сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, общественные советы проектов будут внимательно оценивать решения региональных властей в части качественной и безопасной организации летнего отдыха, а также вести оперативный мониторинг ситуации для предотвращения возможных проблем», – отметила Виктория Голубева.
«Единая Россия» в Магадане начала проверку детских оздоровительных лагерей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки