На литературный конкурс «Звезда полей» ждут работы от жителей Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с Вологодской областной библиотекой имени И.В. Бабушкина приглашают колымчан к участию во Всероссийском конкурсе современной поэзии имени Николая Рубцова «Звезда полей». Конкурс приурочен 85-летию со дня рождения выдающегося русского лирического поэта Николая Рубцова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Для участия в конкурсе направляйте в адрес организаторов литературные произведения крупной жанровой формы: поэма, поэтический цикл, стихотворная повесть, роман в стихах или поэтический сборник, – утверждающие духовно-нравственные ценности (любовь к родной земле, долг, уважение к семейным ценностям) и продолжающие рубцовские традиции в современной литературе.

Произведение должно быть ранее опубликованным (не раньше 3-х лет до года проведения конкурса) и иметь рекомендацию для участия в конкурсе общественной организацией, профессиональным союзом писателей и (или) редакцией одного из российских литературно-художественных журналов. К заявке также необходимо приложить автобиографию, написанную в свободной форме.

К участию во всероссийском конкурсе приглашают граждан России; предусмотрены две возрастных категории: ? до 35 лет включительно и ? старше 35 лет. Срок подачи заявок – до 1 августа 2021 года.

Победителям конкурса вручат дипломы и денежные премии. Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» в Вологодской области.

Работы на конкурс принимают на электронную почту wgunis@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 160000, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, каб. 15 (ученый секретарь) с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Положение опубликовано по ссылке.
На литературный конкурс «Звезда полей» ждут работы от жителей Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки