В магаданском Кванториуме заработал новый мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось торжественное вручение ключей от мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Микроавтобус с оборудованием получили в детском технопарке «Кванториум».

На празднике для юных колымчан провели первые занятия по безопасности дорожного движения в специализированной лаборатории. На базе инновационной площадки ребят от 5 лет и старше, родителей и учителей будут обучать правилам дорожного движения и безопасному поведению в транспортной среде.

Ярко оранжевый автобус с фирменным названием «Лаборатория безопасности» будет выезжать в населенные пункты области, в том числе в самые отдаленные, и собирать детей на уроки по безопасному поведению на дороге.

«Для нас очень важно принимать участие в этом проекте. Благодаря тому, что «Лаборатория безопасности» прибыла сейчас в Магаданскую область, у нас появляется возможность в самых труднодоступных колымских поселениях проводить мероприятия, которые будут способствовать не только снижению детского травматизма на дорогах, но и позволят приобрести знания, навыки и умения не только ребятам, но и их родителям и педагогам. Это очень значимое событие», — отметила министр образования региона Анжела Шурхно.

Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Благодаря этой методике проект имеет максимально широкую географию охвата в каждом регионе и высокий уровень эффективности по обучению подрастающего поколения. С 2017 по 2020 годы обучение на базе автогородков прошли 610 тысяч детей и 80 тысяч взрослых в 60 регионов России. В 2021 году такие Центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма откроются еще в 25 регионах России, и проект охватит уже всю страну.

Работа по открытию автогородков осуществляется по поручению Президента РФ Владимира Путина и в рамках реализации Всероссийской программы снижения числа дорожных аварий с участием детей и подростков. Страховое сообщество во всем мире уделяет этой теме снижения детского травматизма на дорогах особое внимание. Российский Союз Автостраховщиков уже несколько лет является традиционным партнером проекта.

Проект реализуется РСА совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства Просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».
В магаданском Кванториуме заработал новый мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки