В текущем году всего по нацпроекту БКД 2.0 обновляют четыре участка дорожной сети Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан в рамках объезда городских территорий ознакомился с ходом работ на объектах дорожного строительства. Глава города проинспектировал начало благоустройства дороги на улице Пригородной. В этом году здесь принято решение заасфальтировать дорогу, которая долгое время оставалась грунтовой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Люди, проживающие на улицах Пригородной, Кожзаводской и Карьерной неоднократно обращались по вопросу качества дороги. Это большой частный сектор, здесь прописные дома, живут дети, которые должны иметь возможность своевременно добраться до школы. В этом году нам удалось изыскать возможности для решения проблемы и благоустроить эту часть города нормальными подъездными путями, - прокомментировал глава города.

Работы на участке выполняет ГЭЛУД в рамках муниципального задания. Здесь планируют благоустроить практически километр дороги, уложить почти 10000 квадратных метров асфальта. Сейчас ведутся подготовительные работы. На объекте задействовано звено специальной техники: три самосвала, экскаватор, грунтовый каток, автогрейдер, выполняют профилировку. Также здесь заменят водопропускные трубы. Затем приступят к асфальтированию. Ориентировочно этот этап запланирован на конец июля. Закончить работы на объекте планируют к 15 августа.

Также мэр посетил место проведения работ на улице Якутской - участок от улицы Гагарина до Марчеканского переулка. Здесь в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благоустройством проезжей части и прилегающих тротуаров занимается «Тенькинская дорожная компания».

- Это один из самых напряженных отрезков улично-дорожной сети Магадана. Дорога была разбита, уже не подлежала ямочному ремонту… Подрядная организация интенсивно начала работы, соблюдает все графики. Я не сомневаюсь, что на этом объекте всё будет выполнено в срок, - рассказал Юрий Гришан.

Подрядчик демонтировал старое покрытие и бордюр, подготовил большую часть газонов, приступил к асфальтированию пешеходной зоны. Всего здесь отремонтируют 360 метров дороги, пять примыканий к ней, установят более 800 метров дорожного бордюра и более 1000 метров – тротуарного. Параллельно на этом же участке работы по обновлению инженерных сетей ведет «Магадантеплосеть». Предприятие скорректировало свои планы ремонтов, чтобы синхронизировать их с дорожными работами и не допустить в будущем разрытий на благоустроенных территорий.

Напомним, в текущем году всего по нацпроекту БКД 2.0 обновляют четыре участка дорожной сети города: еще один на улице Якутской от Пролетарской до Карла Маркса, на Наровчатова – от Гагарина до Карла Маркса, и почти тысячу метров дороги и прилегающий тротуар отремонтируют на Майской в микрорайоне Снежный.
В текущем году всего по нацпроекту БКД 2.0 обновляют четыре участка дорожной сети Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки