«Безопасное лето» для юных магаданцев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления Росгвардии приняли участие в традиционной межведомственной акции для детей

Ежегодная пропагандистская акция организована при поддержке регионального Министерства образования и молодежной политики. Ее основная цель — предупреждение несчастных случаев с детьми и развитие системы организованного досуга и отдыха безнадзорных и неорганизованных детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

В рамках акции сотрудники различных правоохранительных ведомств в течение летних каникул будут проводить встречи с детьми — воспитанниками детских лагерей, пришкольных площадок и других организаций. Росгвардейцы, полицейские, пожарные, спасатели, будут рассказывать детям о своих профессиях, преподавать уроки безопасности и вести профилактические беседы со школьниками.

Вчера, «Безопасное лето» встречали ребята из микрорайона Пионерный. Праздничную акцию открыло выступление нарядных ростовых кукол – Блестящей зайки и Мишки. После того, как юные участники акции вдоволь наигрались и натанцевались с волшебными персонажами, перед ними выступили инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Магадану, и сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области. В игровой форме они напомнили ребятам правила безопасного поведения на улицах города, а также проинформировали, как следует себя вести вблизи водоемов и морских бухт.

В завершении встречи перед мальчишками и девчонками выступили самые интересные гости – сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Магаданской области. Они поговорили с ребятами о правилах безопасного поведения при обнаружении подозрительных или бесхозных предметов, а затем продемонстрировали специальные средства, оружие и экипировку бойцов ОМОН. Юные участники акции с удовольствием разглядывали грозное вооружение, а самые смелые даже смогли примерить бронежилет и шлем.
«Безопасное лето» для юных магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки