Колымские парламентарии Андрей Зыков и Виктория Голубева поздравили с Днем медицинского работника коллектив главного



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учреждения здравоохранения региона – Магаданской областной больницы. Депутаты вручили сотрудникам региональные награды.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков традиционно обратился к собравшимся в зале «уважаемые коллеги, дорогие друзья», пояснив: «С большинством присутствующих мы вместе работали, а сейчас продолжаем сотрудничать, только уже в вопросах формирования правового поля региона. От депутатского корпуса, председателя областной Думы поздравляю с профессиональным праздником! В этом году День медицинского работника отмечается с особым чувством из-за обстановки в мире и России. Профессия медика - не только благородная и гуманная, но и героическая. В пандемию вы не только боролись с инфекцией, но и не забывали о пациентах с другими тяжелыми недугами, людях, которым нужна ваша помощь. Благодарю вас за работу и от всей души желаю крепкого здоровья, душевного равновесия, терпения, счастья, внимания близких людей и пациентов, всего самого доброго!».

Андрей Зыков вручил заместителю главного врача Магаданской областной больницы Анне Коровской памятный адрес за подписью спикера заксобрания Сергея Абрамова.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм знаками «Благодарность председателя Магаданской областной Думы» поощрены врач-травматолог-ортопед Рамис Алтынбаев, медицинская сестра центра дерматовенерологии Юлия Джулай, заведующий кардиологическим отделением, врач-кардиолог Богдан Ивко, медицинская сестра оториноларингологического отделения Ксения Ищук, врач-нейрохирург Павел Ковалев, заведующая приемным отделением, врач-терапевт Светлана Кузнецова, врач-хирург Андрей Леонтьев, медицинская сестра I травматолого-ортопедического отделения Надежда Панина, медицинская сестра приемного отделения Виталина Панкратова, медицинская сестра нейрохирургического отделения Светлана Полянская, заведующий отделением, врач рентгенэваскулярной диагностики и лечению отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения областного сосудистого центра Алексей Семенюк, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации Елена Солонова и врач-нейрохирург Игорь Третьяков.

Заместитель председателя областной Думы, секретарь местного отделения «Единой России» Виктория Голубева обратилась к сотрудникам больницы: «В этот тяжелый год мы все еще раз поняли, насколько важна профессия врача. В период пандемии «Единая Россия» всегда была рядом с вами. От всех партийцев и жителей региона благодарю вас за труд! Желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях, счастья!». Поздравила коллектив больницы и депутат городской Думы, председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Ксения Суханкина. В подарок медики получили угощения к праздничному столу и сувениры, сделанные руками воспитанников детского сада №46.

В предпраздничный день в больнице отметили отделения, сотрудники которых наиболее ответственно подошли к вопросу вакцинации. Сегодня выбор в пользу прививок против коронавируса сделали 70% работников областной больницы.

- Медицинское сообщество всего мира столкнулось с коронавирусной инфекцией одним из первых. На своем боевом посту многие коллеги ушли из жизни. Так сложилось, что в 2020 году 2 члена нашей большой медицинской семьи тоже ушли из жизни, - рассказала старшая медсестра Магаданской областной больницы Людмила Бердиева. - Многих из нас это заставило задуматься о безопасности своего здоровья, окружающих, близких людей. В декабре прошлого года в нашем регионе началась вакцинация. Главный врач показал своим примером, что нужно прививаться. После привилась я. Сегодня вакцинацию прошли 900 человек из нашего коллектива.

Полным составом вакцинировались сотрудники приемного отделения больницы. Также активно участвовали в вакцинации работники патологоанатомического отделения, отделения экстренной травматологии и физиотерапевтического отделения. В благодарность они получили бытовую технику, которая пригодится как сотрудникам, так и пациентам.
Колымские парламентарии Андрей Зыков и Виктория Голубева поздравили с Днем медицинского работника коллектив главного



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки