В 2021 году планируется произвести ремонт на 9 дорогах, общей протяженностью 4,897 км



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 2027 года заключены госуконтракты по 13 объектам общей стоимостью 25,2 млрд. рублей.

Об этом рассказал губернатор Сергей Носов во время отчета о работе правительства региона на заседании Магаданской областной Думы.

Если говорить об успехах отрасли в прошлом году, то по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2020 году было введено в эксплуатацию пять объектов общей протяженностью 6,8 км, из них 5,769 км – региональных, 1,031 км - муниципальных. По результатам года Магаданская область заняла 1 позицию в неофициальном рейтинге Росавтодора.

Сейчас проводится комплексный ремонт не только дорожного покрытия, но и тротуаров, светофоров, ограждений, ликвидируются очаги ДТП. Продолжается реконструкция 2-х участков на автодороге «Палатка-Кулу-Нексикан», общей протяженностью 25 км. Из резервного фонда Правительства РФ Магаданской области дополнительно выделено 1 млрд. 195 млн. рублей.

Подготовлена программа дорожных работ на период 2022-2024 годов.

- Планируется на участках 5 км до и 5 км после населенных пунктов укладка асфальтобетонного покрытия для устранения пылимости, восстановление дорог с переходным типом покрытия путем проведения реконструкции на перевальных и прижимных участках, а так же восстановление аварийных мостов, - сообщил Сергей Носов. - В 2021 году планируется произвести ремонт на 9 объектах, общей протяженностью 4,897 км.

Уже заключены государственные контракты по 13 объектам, общей стоимостью 25,2 млрд. рублей для приведения в нормативное состояние 8 мостовых переходов и 161 км автодорог до 2027 года. По 6 контрактам предусмотрена разработка проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ, 7 контрактов заключены на выполнение строительно-монтажных работ по имеющейся ПСД с положительным заключением государственной экспертизы.

Основной подрядчик по заключенным государственным контрактам - АО «Стройтрансгаз». Крупная компания федерального уровня оснащена необходимыми мощностями и трудовыми ресурсами для выполнения капиталоемких работ на территории Магаданской области, с возможностью досрочно завершить строительно-монтажные работы.
В 2021 году планируется произвести ремонт на 9 дорогах, общей протяженностью 4,897 км



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки