Строители новой школы в микрорайоне Снежный вышли на завершающий этап работ


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В микрорайоне Снежный в рамках реализации нацпроекта «Образование» продолжается строительство школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест. Напомним, работы ведет ООО «Мотыклей». Общая стоимость объекта – более 400 млн рублей. Строители вышли на завершающий этап работ, приступили к внутренней отделке помещений. Полностью смонтированы все инженерные сети, возведены стены и крыша, установлены оконные блоки. На объекте уложили более 2000 кубических метров теплоизоляционного материала.

- На сегодняшний день на стройплощадке работает около 80 человек. Мы вышли на завершающий этап - приступили к монтажу фасада, полностью сделали его на корпусе Б и столовой, - рассказал представитель подрядчика.

Стены будущей школы укрывают навесными металлическими панелями «КРАСПАН». Этот материал отличается прочностью и негорючим составом. Всего на объекте планируют смонтировать порядка 2500 кв. метров фасада.

Строители практически завершили штукатурные работы, на 80 % выполнили шпатлевку. Стены в корпусе, где расположится детский сад уже готовы под покраску.

На стройплощадке начали подготовку к благоустройству территории, осуществляют планировку. В ближайшее время приступят к отсыпке, а затем к установке малых архитектурных форм. Здесь же устроят тротуарные дорожки, смонтируют спортивную площадку с травмобезопасным покрытием.

Строители плотно взаимодействуют с проектировщиками для оперативного решения всех возникающих технических вопросов.

На объекте осуществляется тщательный строительный контроль всех процессов. Для этих целей задействована специализированная организация.

- Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком производства. Исполнитель работ наращивает темпы строительства... Мы регулярно проверяем объем и качество выполненных работ и строительных материалов. Сейчас нет никаких предпосылок для беспокойства. Если подрядчик будет производить работы в таком же темпе, то объект будет сдан в срок, - рассказал генеральный директор ООО «Магаданстройэксперт» Иван Чижевский.

Все необходимые материалы для завершения строительства приобретены в полном объеме и доставлены на производственную базу.

Новое здание будет состоять из двух блоков - учебного и спортивного, к которым пристроят детский сад и пищеблок. Также предусмотрены библиотека, медицинский кабинет с процедурной, рекреационные помещения. Возведение школы - детского сада в микрорайоне Снежный находится на контроле мэра Магадана Юрия Гришана. Глава города регулярно посещает объект.
Строители новой школы в микрорайоне Снежный вышли на завершающий этап работ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки