В Магадане День России отметили традиционным фестивалем «Территория дружбы» (Видео, фото)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как всегда, фестиваль собрал в центре города колымчан всех национальностей. Друг друга приветствовало представители 12 общественных объединений, которые много лет работают над сохранением истории и культуры своих народов, которые стали частью многонациональной Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В фестивале участвовали региональная Ассоциация малочисленных народов и этнических групп Севера, прибалтийское землячество «Колыма-Балтия», татаро-башкирское землячество «Алтын Ай», украинская национально-культурная автономия «Колыма-Славутич», общественная организация «Немецкий Дом», бурятское землячество «Байкал», военно-исторический клуб «Братина», «Молодежный меридиан», колымское окружное казачье общество Уссурийского казачьего войска, областная организация Союза пенсионеров России и другие известные землякам объединения.

Участников праздника и гостей с Днем России поздравил губернатор Магаданской области

- От души поздравляю всех присутствующих колымчан с Днём России. Это наш праздник, которым можно и нужно гордиться. Магаданская область — неотъемлемая часть России. И, я уверен, мы в состоянии сделать её одной из лучших частей страны», — обратился к гостям и участникам праздника глава региона.

К поздравлению присоединился мэр Магадана Юрий Гришан.

- Дорогие магаданцы! Магадан, наверное, одна из самых многонациональных территорий страны. У нас стало традицией проводить в День России городской праздник – «Территория дружбы». Так будем дружить, угощать друг друга. петь песни, танцевать и помнить. что мы – одна большая будет единая дружная семья. С праздником, дорогой Магадан! – сказал градоначальник.

Глава региона и мэр областного центра вручили благодарности, дипломы лауреатов фестиваля «Территория дружбы» и памятные подарки участниками за сохранение и продвижение национальной культуры.

Представители диаспор демонстрировали красоту своих национальных костюмов, накрыли столы с национальных кухонь. Горожане могли попробовать чак-чак, шашлык, блины с красной икрой, плова, долму и пахлаву, сыр с тмином «Янсиерс», вяленую оленину, экзотические сладости. областная организация Союза пенсионеров России угощали кашей из полевой кухни.

На сцене выступили городские коллективы и национальные объединения, в сквере были организованы фотозоны и выставка традиционных ремесел.



Сейчас на Колыме действует около 300 общественных организаций, два десятка землячеств и национально-культурных объединений. Их представители входят в состав общественных Советов и комиссий при губернаторе, правительстве области, участвуют в разработках целевых программ, продвигают идеи по усовершенствованию федерального и местного законодательства.
В Магадане День России отметили традиционным фестивалем «Территория дружбы» (Видео, фото)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки