В Магаданской области проведен конкурс «Безопасное колесо»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району в рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – дети!» провели конкурс «Безопасное колесо» для ребят пришкольной площадки, а также для юных жителей поселка Эвенск, которые не охвачены организованным отдыхом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Формирование у несовершеннолетних основ культурного и безопасного поведения на дороге, привлечение их в отряды юных инспекторов дорожного движения – вот основная цель мероприятия.

Конкурсанты показали свое умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, продемонстрировали знания Правил дорожного движения и мастерство управления велосипедом.

Кроме этого юные велосипедисты приняли участие в викторине «Автомульти», в которой им предлагалось ответить на вопросы из мультфильмов и сказок, где упоминаются транспортные средства. В ходе мероприятия был проведен небольшой экскурс в историю Госавтоинспекции.

По словам общественного помощника в Северо-Эвенском районе регионального Уполномоченного по правам ребенка Татьяны Маматовой, в конкурсе приняли участие более 20 детей. Настроение у всех было замечательное, видна неподдельная заинтересованность сотрудников полиции – представителей Госавтоинспекции, специалистов кадровой службы, дежурной части.

«Я считаю, что учить детей нужно в игровой форме: так они лучше запоминают Правила дорожного движения и охотнее их выполняют. Ребята с большим удовольствием участвовали в соревнованиях, не подозревая о каких-либо призах. Видно, что школьникам необходимо личное общение и сотрудники полиции сделали все, чтобы дети им поверили и с радостью пошли на контакт. К счастью, погода не подвела и два часа мы провели на свежем воздухе», - отметила Татьяна Владимировна.

Также в рамках акции «Внимание – дети!» полицейские провели творческий конкурс рисунков по теме: «Дорожная безопасность».

Все ребята были награждены грамотами и сладкими призами. Дети пообещали полицейским не нарушать Правила дорожного движения и поделиться полученными знаниями со своими друзьями.
В Магаданской области проведен конкурс «Безопасное колесо»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки