Колымские боксеры вернулись с чемпионата Дальневосточного Федерального округа по боксу.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Турнир завершился в конце июня, сообщает МТК-Видео.

Столицу Колымского края представляли 7 боксеров в различных весовых категориях: Вячеслав и Артем Мерзаевы, Анвар Годжаев, Иван Качкуров, Максим Антонов, Владимир Федоткин и Магомед Муцольгов. Все, кроме Артема Мерзаева и Анвара Годжаева, выиграли первые бои, и прошли в полуфинал. Ввиду явного преимущества в полуфинале победу одержал Максим Антонов, однако в финале все же уступил 1 место боксеру из Комсомольска-на-Амуре.
Несмотря на то, что магаданские боксеры не привезли домой золото, их тренер Александр Иватин уверен в своей команде.
Вячеслав Мерзаев, Иван Качкуров, Владимир Федоткин, Магомед Муцольгов провели по 2 боя и заняли 3 места, и Максим Антонов взял серебро за 3 боя. Спортсменов наградили дипломами и медалями.
Впереди у ребят подготовка к первенству Магаданской области.